Трудные ситуации

Здесь помогут детям и подросткам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, имеющим психологические проблемы в общении, а также помогут советом родителям:
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков"
     В жизни каждого человека бывают трудности и конфликты, кризисы и потери. Иногда кажется, что даже близкие люди не понимают твоих чувств и не могут тебе помочь. Сделай по-взрослому - обратись за помощью и позвони специалистам! Они всегда готовы поддержать тебя: 8-800-2000-122 - круглосуточный телефон доверия.

92-68-09 - психологическая служба для детей и подростков (с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу). Консультации бесплатные и анонимные. Всегда в интернете для тебя и твоих друзей - коллективный блок "Лабиринт: заходи, если хочешь найти выход" http://labirint-rzn.blogspot.com.
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Центр психолого-педагогической и медико социальной реабилитации  и коррекции".
     Социальный педагог (к нему могут обратиться родители, а также - самостоятельно обратиться и те, кому исполнилось 14 лет). Вам помогут в случае конфликтов дома, в школе, в общении. Телефон: 25-10-33.

• Чувствуешь, что ты или твой товарищ попал в зависимость от наркотиков или алкоголя? Есть телефон, куда можно обратиться анонимно за помощью - 25-95-27 (с 09.00 до 18.00).