Безопасная территория

"Детский мир" - система профилактической работы
                         для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье"

Наша участвует в апробации новых форм профилактической работы для создания психологического благополучия ребенка в семье. Для школьников младших классов проводятся групповые занятия, которые помогут ребятам сформировать чувство защищенности, научиться распознавать и выражать свои негативные эмоции (злость, обида, раздражение, страх и др.), а также отреагировать их в период работы группы. Занятия в таком формате позволят сформировать новые способы разрешения конфликтов, повысить уровень социальной адаптации у ребят.
     Мероприятия проводятся в рамках проекта "Детский мир"  - система профилактической работы для создания условий социально-психологического благополучия ребенка в семье"", который реализует АНО "Ресурсный центр профилактики социального сиротства" при поддержки Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

"С НЕНАВИСТЬЮ И КСЕНОФОБИЕЙ НАМ НЕ ПО ПУТИ"
Памятка для родителей по противодействию экстремизму

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
                                                          ОСТОРОЖНО! ГАЗ!
                                                                    Уважаемые родители!
Формируйте у детей навыки пользования газовыми приборами и обеспечения личной безопасности!
- Будьте осторожны при пользовании газом.
- Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы, особенно если доступ к ним имеют дети.
- Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв.
- Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа.
- Если запах газа не исчезнет, срочно вызовите аварийную службу (телефон 04), р