Безопасная территория

Уважаемые родители!
Формируйте у детей навыки пользования газовыми приборами и обеспечения личной безопасности!
- Будьте осторожны при пользовании газом.
- Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы, особенно если доступ к ним имеют дети.
- Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв.
- Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа.
- Если запах газа не исчезнет, срочно вызовите аварийную службу (телефон 04), работающую круглосуточно.

news-33vGV1NRK3.jpg