1225px-М456о.jpg.png
                                                    Уважаемые родители!
     В 4 классе в учебный план школы включен комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики", главной целью которого является духовно-нравственное воспитание школьников с учетом их интересов, культурных способностей и потребностей его семьи.
     Курс состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи обучающегося: четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России ("Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы буддийской культуры", "Основы иудейской культуры".
     Модуль "Основы мировых религиозных культур" направлен на ознакомление обучающихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации.
     Модуль "Основы светской этики" предусматривает изучение норм светской этики" предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.
     Ваше решение о выборе модуля курса ОРКСЭ должно быть оформлено заявлением на имя руководителя образовательной организации.