Правила поступления

ПРИЕМ В ШКОЛУ В 1 КЛАСС

О приеме заявлений граждан в первый класс

01 февраля 2018 года с 09.00 часов начнется прием заявлений в первый класс. Запись обучающихся проводится по территориальному принципу на основании Постановления администрации города Рязани № 15 от 10 января 2018 года "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани".

1. Постановление администрации города Рязани № 15 от 10 января 2018 года "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани"

2. Правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в общеобразовательные учреждения города Рязани

3.

Прием в школу в 2-9 классы.

При наличии свободных мест, в школу могут быть приняты лица, не имеющие основного образования:

• В порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;
  • Ранее получавшие образование в форме семейного образования или самообразования.

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае представляется также документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимися соответствующей образовательной программы.

При приеме в школу лиц, ранее получавших образование в форме семейного образования или самообразования аттестация в школе обязательна.